Liste provisoire des engagés 2017
CDF DRAGBICYCLES DN3 - #1 - VIENNE CLASS
Document Adobe Acrobat 82.3 KB
Communiqué N°1
Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN3 - Manche 1
15ème Vienne Classic
Liste des Engagés
dimanche 5 mars 2017
Organisateur : Poitou Charentes Animation
           
  Dossard Nom Prénom Cat UCI Id Licence
  DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME   DN3  
  1 * DELVART Marvyn 2 10014919590 1059047106
  2 * DENDIEVEL Cyril 1 10009992293 1059047145
  3 DEVOS Romain 2 10024644953 1059047098
  4 DRANCOURT Pierre 1 10002862995 1059047102
  5 * LERAT Franck 2 10015451676 1059047171
  Directeur Sportif: Charlie LECONTE      
           
  UVL U.V.LIMOUSINE   DN3  
  6 CAUDOUX Alexandre 1 10025541696 1487006191
  7 GERBAUD Guillaume 1 10012411839 1487006088
  8 JAMMET Romain 1 10024388208 1487006174
  9 * KIVISTIK Gert 1 10011022921 1487006065
  10 MEDEREL Maxime 1 10002905839 1487006144
  R MORANGE Alexis 1 10012287557 1487006005
  Directeur Sportif: Hervé FRACASSO      
           
  TBC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN   DN3  
  11 DELAPLACE Cédric 1 10009572971 1750527019
  12 GRISON Kévin 1 10023506922 1750527011
  13 LEBARS Enric 1 10011996456 1750527014
  14 MESNIL Alexandre 1 10011995749 1750527021
  15 * VERGER Simon 2 10014830775 1750527012
  Directeur Sportif: Alain LECLERC      
           
  OCL OC LOCMINE FYBOLIA   DN3  
  16 * ABGRALL Anthony 1 10025431057 0656009301
  17 DELANOE Ludovic 1 10025634555 0656009304
  18 FLEGEO Baptiste 1 10013623329 0656009289
  19 LABORIE Christophe 1 10005878988 0656009309
  20 * LE NY Jean Louis 2 10014889783 0656009303
  Directeur Sportif: Léo MOREAC      
           
  LAV LAVAL CYCLISME 53   DN3  
  21 BRENTERCH Erwan 1 10007131100 0353275559
  22 * DAVY Clement 2 10014942630 0353275560
  23 GRANGER Mike 1 10012345353 0353275520
  24 KERVRAN Kevin 1 10010943705 0353275444
  25 MARIE Rodolphe 1 10012712741 0353275565
  Directeur Sportif: Sylvain PRODHOMME      
           
  UVA U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT   DN3  
  26 COUTURE Kévin 1 10014165115 0710007107
  27 DUCROCQ Quentin 2 10015482190 0710007120
  28 * GUINET Dylan 1 10014365478 0710007079
  29 * TOULOUSE Nicolas 1 10009867106 0710007106
  30 URBAIN Mathieu 1 10013249170 0710007046
  Directeur Sportif: Laurent SCHENTEN      
           
  MAR V.C.LA POMME MARSEILLE   DN3  
  31 * ARNOULT Floryan 1 10014316675 2113085261
  32 * COUANON Jonathan 1 10014164105 2113085930
  33 * DE ROSSI Lucas 1 10008065431 2113085229
  34 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel 2 10015694883 2113085263
  35 * NAVARRO Corentin 1 10014161374 2113085073
  Directeur Sportif: Mathieu DELAROZIERE      
           
  T24 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24   DN3  
  36 * ACOSTA Thomas 1 10014321123 0224265053
  37 * BARRET Jeremy 1 10014318796 0224255127
  38 CREMA Pierre 1 10015957591 0224265051
  39 SOUBES Yohan 1 10013014148 0224265062
  40 SZEWE Patrick 1 10012861574 0224260052
  Directeur Sportif: Jean Luc DELPECH      
           
  T49 TEAM U ANJOU 49   DN3  
  41 * CHARON Guillaume 1 10013672738 0349259127
  42 FICHEUX Enzo 1 10025883422 0349259155
  43 MORENO CARPIO Aurelien 2 10024077707 0349259069
  44 POUGET Guillaume 1 10026899191 0349259125
  45 * QUEMARD Victor 2 10026079139 0349259095
  Directeur Sportif: Arnaud TROST      
           
  CCM CLUB CYCLISTE MARMANDE 47   DN3  
  46 BANDIERA Leo 1 10008719472 0247207500
  47 HERBRETEAU Loic 1 10001521163 0247207100
  48 * NEBOIT Romain 1 10010180637 0247207502
  49 PASQUET Audric 1 10014798948 0247207487
  50 TOUTAIN Yann 1 10024014958 0247207007
  Directeur Sportif: Sébastien CAUSSE      
           
  ICC ISSOIRE CYCLISME COMPETITION   DN3  
  51 BROSSEL Bérenger 2 10026356193 0463013251
  52 * DANCE Quentin 2 10025480668 0463013209
  53 * GESLIN Vincent 2 10025277372 0463013252
  54 LAFFAIRE Franck 1 10024382649 0463013018
  55 * PRADIER Yvan 1 10026748338 0463013030
  Directeur Sportif: Yves GUIA      
           
  BAN LA BANDE   DN3  
  56 COUTURET Thomas 1 10025024869 2231203178
  57 * DESTANG Lucas 1 10009156073 2231069230
  58 * GLEIZES Arnaud 1 10013747611 2231203174
  59 MENVILLE Léo 2 10007604073 2231069030
  60 * METRO Achille 1 10009970469 2231203162
  Directeur Sportif: Max MASSAT      
           
  VCA VC AVRANCHES   DN3  
  61 AUFFRET Rodrigue 1 10025008402 1750124115
  62 BOTTE Sébastien 1 10024458734 1750124042
  63 CHOPART Dimitri 1 10012256740 1750124253
  64 LE LAY Aurelien 1 10027470784 1750124172
  65 * MARIE Alexandre 1 10013622420 1750124173
  Directeur Sportif: Serge MORAZIN      
           
  POI EC TEAM POITOU MONDOVELO   DN3  
  66 DESPEIGNES Erwan 1 10012453568 2079060109
  67 FOUCAULT Julien 1 10024546842 2086070007
  68 * LEBON Victor 1 10013388004 2086154158
  69 MARQUET Aymeric 1 10016110569 2086070092
  70 * SASSIER Corentin 2 10014161677 2086070164
  Directeur Sportif: Eric SAMOYEAULT      
           
  QUE VC AMATEUR ST QUENTIN   DN3  
  71 BODIOT Alexis 1 10004503713 1902199211
  72 BREYE Florent 1 10013132467 1902199177
  73 MARTIN Alexis 1 10012819340 1902199208
  74 PAQUE Johan 1 10014379020 1902199175
  75 * PASTOT Vincent 1 10015685789 1902199197
  R LE ROUX Pascal 1 10025291217 1902199188
  R PELLERIAUX Nicolas 1 10012090931 1902199196
  Directeur Sportif: Thierry PLASKOWSKI      
           
  EST ES TORIGNI   DN3  
  76 CARLIN Alexis 1 10007774229 1750093175
  77 * DEGOT Damien 2 10014083269 1750093177
  78 HOULETTE Thomas 1 10025245848 1750093171
  79 LESELLIER Arnaud 1 10024817533 1750093116
  80 * SALMON Grégoire 1 10026861708 1750093174
  Directeur Sportif: Franck LESELLIER      
           
  LOR VC PAYS DE LORIENT   DN3  
  81 * BAUTHAMY Dylan 1 10014315059 0656224064
  82 * LHUMEAU Sebastien 1 10026349325 0656224011
  83 LOREAU Antoine 1 10013040218 0656224108
  84 TANGUY Sylvain 2 10012961709 0656224159
  85 ZIELINSKI Piotr 1 10002832784 0656224149
  Directeur Sportif: Eric LE SAMEDY      
           
  UCO UC ORLEANS   DN3  
  86 * EL KOURAJI Mohcine 1 10049512622 1845071122
  87 MERIGUET Jean Philippe 1 10025500068 1845071107
  88 PHILIPPE Geoffrey 1 10025522805 1845071090
  89 * POIRET Alexandre 1 10025333653 1845071116
  90 ROMIAN Nicolas 1 10025785816 1845071010
  R * GIRARD Quentin 1 10026134915 1845071106
  R PROUST Yohann 2 10014390134 1845071114
  Directeur Sportif: Alain COUPEL      
           
  BOU VCA DU BOURGET   DN3  
  91 BACON Thomas 1 10010089293 1293510033
  92 BOUCHER Robin 1 10014167640 1293510088
  93 CONNAN Marc 2 10026297993 1293510146
  94 LUBACH Frédéric 1 10002204813 1293510164
  95 * SOUFFLET Guillaume 1 10015814317 1293510163
  Directeur Sportif: Teodoro BARTUCCIO      
           
  A.N ASPTT NANCY   DN3  
  96 BOTEREL Stéphen 1 10012895223 1554002090
  97 CHARDON Bruno 1 10024396187 1554002026
  98 GRINVILLE James 2 10013557752 3197001183
  99 MICHLER Jonathan 1 10026377718 1554002031
  100 * TASANE Jaanus 1 10009515276 1554002097
  Directeur Sportif: Gilles CARPENTIER      
  COW TEAM MACADAM'S COWBOYS   DN3  
  101 CHAPLET Aymeric 2 10026041854 1554137056
  102 FELLRATH Pierre 2 10024669811 1554137114
  103 * GRAS Yan 1 10008705530 1554137084
  104 GUYOT Antoine 1 10012182574 1554137031
  105 * LAVOISIER Matthias 1 10013250584 1554137033
  Directeur Sportif: Laurent GOGLIONE      
  ROC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME   DN3  
  106 GUILBAUD Guillaume 1 10009699677 0385064487
  107 LE MEVEL Adrien 2 10024628684 0385064047
  108 LOISEAU Mathieu 1 10025940208 0385064590
  109 ROMIAN Davy 2 10025100752 0385064270
  110 VOSS Arnaud 1 10010955728 0385064593
  Directeur Sportif: Laurent CHAUVET      
           
  VSV VELO SPORT VALLETAIS   DN3  
  111 DELACROIX Bastien 1 10025764695 0344008262
  112 * MARTIN Welner 2 10014950916 3297071008
  113 * RENAUD Alban 1 10024996880 0344008189
  114 * RIO Benoit 1 10013561489 0344008251
  115 * TESSON Jason 2 10015362861 0344008008
  Directeur Sportif: THierry MORINAUD      
           
  USS US ST HERBLAIN   DN3  
  116 COGNET Emmanuel 2 10012844093 0344001224
  117 * FOUQUET Alexy 1 10014682750 0344001075
  118 HERAULT Vincent 1 10025100651 0344001177
  119 MICHAUD David 1 10007912352 0344001395
  120 * VALLET Baptiste 1 10025847955 0344001100
  Directeur Sportif: Joël LE GUENNEC      
           
  UCA U.C. ALBENASSIENNE   DN3  
  121 BATONDOR Benoit 1 10025478042 2407005187
  122 CHEYTION Antony 1 10024236745 2407005154
  123 * JOHANSON Kristjan 1 10009730700 2407005244
  124 * KALF Steven 1 10008677743 2407005237
  125 * LOPEZ Thomas 2 10026570607 2407005194
  R * OTTENDER Sten Erik 1 10048738541 2407005242
  Directeur Sportif: Christophe PONTAL      
           
  ESG ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES   DN3  
  126 CARESMEL Alexis 1 10006736026 1059046116
  127 * GABISSON Clément 2 10014767626 1059046120
  128 HUYGENS Maxime 1 10007996319 1059046053
  129 VAN BEETHOVEN Mathias 1   1059046124
  130 * VAN ESLANDER Florian 1 10013217949 1059046085
  Directeur Sportif: Aurélien PRIAT      
           
  LRO LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION   DN3  
  131 * ESQUER Florian 1 10013248261 1330029090
  132 * GERBON Julien 2 10013750136 1330029127
  133 GODIN Nicolas 2 10025040027 1311001058
  134 ROUAT Geoffrey 1 10011579760 1330029094
  135 * VANHOYE Theo 2 10015458144 1334070213
  Directeur Sportif:       
           
  CGO CG ORLEANS LOIRET   DN3  
  136 * BATISTA Camille 2 10009487994 1845066318
  137 CHAMPALOU Sebastien 2 10011582386 1845066300
  138 ER RAFAI Mohamed 1 10053810530 1845066420
  139 KERBORIOU Julien 1 10024748219 1845066417
  140 RETHORE Wilfried 1 10024779238 1845066414
  Directeur Sportif: